Контрацепция Врач гинеколог - репродуктолог. Консультации

Врач гинеколог - репродуктолог

высшей категории

Ермаков Юрий Владимирович

Киев. 066-732-3567. uri_ermakov{собачка}mail.ru

Главное меню

Авторизация

Контрацепция PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи - Планирование беременности
Автор: Доктор Ермаков Ю.В.   
14.01.2010 15:19

Контрацепция

Ритм сегодняшней жизни таков, что далеко не каждая женщина, начавшая половые отношения даже в официальном Браке слюбимым и достойным” человеком, сразу хочетзавести ребенка”:работа, учеба, жилищные проблемы…” Может Это и правильно…

Но многие почему-то забывают (или не доверяют), что кромепроверенных” АБОРТА или ВАКУУМА” - миниаборта, существует великое множество других, менее варварских, более цивилизованных методоврегуляции численности семьи

Не один год работая в кабинетеПланирования семьи”, читая лекции и проводя беседы по контрацепции, невольно четко определился круг вопросов и тем, которые постоянно интересуют моих слушателей. Я предлагаю Вам, моя дорогая читательница,присутствовать” на одной из таких бесед, которая, к стати, могла бы состояться и с Вами…

Самый лучший метод контрацепции тот, который в большей степени подходит ИМЕННО Вам. Он должен быть удобен в использовании, доступен в приобретении и, разумеется, не слишкомобременителен” для Вашего кошелька. Безусловно, Он не должен быть Вам противопоказан! Пока, к сожалению, не изобретено такое средство, которое можно было бы посоветовать ВСЕМ без исключения. Человек строго индивидуален, тем более в ТАКОМ интимном вопросе, как контрацепция. Более того, скажу откровенно, что все контрацептивы, поскольку по своей сути направлены против наступления беременности, а, следовательно против Природы, нельзя отнести к группеочень полезных лекарств”. НО! И еще раз НО!!! Даже самаяагрессивная таблетка” такая какПостинор” или самаядревняя спираль Липса” гораздо лучше, безвреднее и гуманнее самого ИСКУСНОГО и САМОГО СОВРЕМЕННОГО АБОРТА!

Что такое Аборт?

В медицинском словаре дается такая трактовка этого явления:это самопроизвольное (”выкидыш”) или инструментальное (”медицинское”) прекращение развития беременности иизгнание” зародыша или плода из организма женщины”.

Наиболее Всем известен традиционныймедицинский аборт”, который выполняетсяпо желанию женщины” врачом гинекологом в лечебном учреждении в разрешенные Законодательством сроки, т.е. до 12 недель беременности, иливакуум-регуляция” ( тот же аборт, но в сроки до 5-6 недель).Иногда, по жизненным показаниям со стороны женщины, беременность может быть прервана и в более поздние сроки (до 27-28 недель). Это уже не банальноевыскабливание полости матки” илиотсасывание плодного яйца”. Это очень серьезная медицинская операция, выполняемая только в больнице и соответственно требующая медикаментозной подготовки, квалифицированного наблюдения профессионалов как до, так и после операции!

Нужно отметить, что ВСЕ описанные выше способы прерывания беременности, если, конечно они выполняются не по показаниям со стороны плода (его гибель или грубые пороки развития), как правило связаны судалением” живого, жизнеспособного в будущем и, скорее всего, здорового организма.Не многие знают, что процесс закладки всех органов и систем будущего человека длиться всего три месяца и почти полностью заканчивается к 12-й неделе, т.е. тогда, когда еще Закон разрешает прерывать беременность. Все остальные многие месяцы внутриутробного развития будущего ребенкауходят” на Его дозревание, совершенствование и рост.

Вот именно в Этом месте, мне хотелось бы, чтобы Вы прочитали маленькоесочинение” - Дневник, который мог бы быть написан нерожденной девочкой… Такой коротенький, как Еежизнь” и такой печальный, как Еесудьба”…

Неоконченный дневник”.

4 октября. Сегодня началась Моя жизнь. Мои Родители об Этом еще не знают. Я меньше, чем яблочное зернышко, но Я - уже Я. И, хотя я еще не сформировалась, но уже знаю, что буду девочкой”.

18 октября . Я немножко подросла, но все еще очень маленькая, чтобы делать что-либо самой. Мама делает за меня почти все. И самое интересное и смешное в том, что Она так и не знает, что носит Меня здесь, под сердцем,питает” Меня своей кровью”.

22 октября . Мой ротик только начал формироваться. Подумать только, примерно через год, Я буду смеяться. А позднее, смогу и говорить. Я знаю, какое скажу свое первое слово:Мама”. Кто говорит, что Я ещене настоящий человек”? Неправда! Я - уже Человек! Так точно, как малюсенькая крошечка Хлеба, все-таки является настоящим Хлебом…”

26 октября . Мое сердце начало стучать самостоятельно. С Этого дня, Оно будет неутомимотрудиться” на протяжении всей моей жизни. Потом, после многих-многих лет, Оноустанет” и остановиться. И Я умру… Но теперь не конец, а только начало моей жизни!”

11 ноября . Теперь начинают формироваться Мои ручки. Какие они малюсенькие, просто удивительно! Когда-нибудь, возможно, Они будут играть на скрипке или нарисуют картину…”

19 ноября . Сегодня врач впервые сказал Маме, что Я тут живу. Ты Счастлива, Мама?! Пройдет совсем немного времени, Мама, и Я буду качаться на Твоих руках!”

24 ноября . Мои Мама и Папа, наверное не знают, что Я - просто маленькая девочка. А может Ониждут мальчика”? Или близнецов. Вот Я их удивлю!!!”

9 декабря . Мое лицо полностью сформировалось. Надеюсь, что буду похожа на Маму”.

12 декабря . Сейчас Я уже могу смотреть. Но все еще темно вокруг. Но скоро мои глаза увидят залитый солнцем Мир. А как Ты выглядишь, Мама?”

23 декабря . Мама, Я слышу как стучит Твое сердце. Интересно, слышишь ли Ты, как стучится Мое сердечко? Я не могу дождаться того момента, когда буду лежать на Твоих руках и смогу дотрагиваться до Твоего лица, заглядывать в Твои глаза! Ты ждешь Меня так же, как Я жду Тебя, Мама, или не так?…”

27 декабря. МАМА!!! Почему Ты позволила им убить Меня!!! Нам было так удивительно хорошо вдвоем…”

К счастью, не всегда дневники заканчиваются именно так, иначе Род людской на Земле кончился бы!

КРАТКИЙ ОБЗОР ВСЕХ МЕТОДОВ КОНТРАЦЕПЦИИ.

Барьерные методы, спермициды.

Презервативы. Диафрагмы. Влагалищные свечи-таблетки,крема, пасты, гели, расствор

• Не требуют медицинского наблюдения.
  • Защищают от некоторых венерических заболеваний.
  • Действие может быть прекращено в любое время.
  • Менее эффективны чем ВМС или гормо нальные таблетки.
  • Применение напрямую связано с половым актом.
  • Следует пополнять запас по мере использования

Оральные контрацептивы (гормональные таблетки).

Комбинированные монофазные. Комбинированные двухфазные. Комбинированные трехфазные. Гестагенные

• Высокая эффективность.
  • Применение не запрещено при хронических воспалениях и патологии шейки матки.
  • Применение не связано с половым актом.
  • Назначение и выбор видатаблетки” требуют консультации врача и минимального обследования нагормоны”
  • Необходим регулярный прием и самодисциплина.
  • Следует пополнять запас по мере использования.

Внутриматочные средства(ВМС).

Т- образные (МодельКопепр -Т”). О - образные. Других модификаций. .Внутриматочные системы.

• Достаточно высокая эффективность.
  • Обеспечивают длительное действие.
  • Применение не связано с половым актом.
  • Порвышенный риск осложнений во время введения ВМС.
  • Вводится только врачом после обследования.
  • Подходит далеко не всем.
  • Повышает вероятность ЗППП.

Инъекционные контрацептивы.

Депо-Провера -150 мг”.

• Самая высокая эффективность.
  • Допускается самовведение.
  • Нельзя прекратить действие препарата по желанию.
  • Подавляются менструации дополного” прекращения.

Подкожные имплантанты, аппликаторы

Норнплант”

• Высокая эффективность.
  • Длительный период действия.
  • Восстановление” плодовитости” в любое время.
  • Не связано с половым актом.
  • Высокая стоимость.
  • Введение только в лечебном учреждении подготовленным персоналом клиники.
  • Влияние на менструации до ихполного” прекращения.

Стерилизация.

• Достаточно высокая эффективность.
  • Обеспечивает
  • постоянную контрацепцию.
  • Произведенная однажды, не требует дальнейших действий.
  • Как правило, невозможно восстановление способности к дальнейшему деторождению.
  • Операция выполняется ляпароскопическим доступом, после обследования в специализированном лечебном учреждении.

Периодическое воздержание.

• Не требует никаких затрат со стороны пользователя.
  • Низкая эффективность.
  • Достаточно большой период воздержания.

Симпато-термальные методы.

• Метод Биллингса
  • Метод Кнауса.

Лактационный метод контрацепции.

Метод лактационной аменорреи.

• Не требует никаких затрат со стороны пользователя.
  • Низкая эффективность.
  • Необходимость длительного регулярного (не менее 7 раз в день) кормления грудью.
  • Самый древний метод.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

© 2018 Roddom-kiev.com. Все права защищены.